Регистрация откроется 20 марта 2023 г. а закроется 7 апреля 2023 г. Если у вас вопросы, обращайтесь:

  • Deane McGoldrick, директор транспорта, rmcgoldrick@wellesleyma.gov

WPS Политика Транспорта

Общая политика

Только если ученик не имеет право транспорта, которого обеспечивается Wellesley Public Schools, то родители ученика несут ответственность за транспорт ученика в школу и из школы. Если ученик старше 18 лет, то ученик несет ответственность.

Wellesley Public Schools предоставит следующие услуги транспорта:

  1. Транспорт в программы дневной школы, поддерживаемый Wellesley Public Schools;
  2. Транспорт в программы дневной школы, поддерживаемый другими школами в общине;
  3. Транспорт в программы особых потребностей в соответствии с индивидуальным учебным планом (англ. IEP); 
  4. Транспорт в профессиональные программы, когда комитет школы утвердил зачисление ученика.

Процедуры безопасности

Во время поломки автобуса дети должны не покидать автобус и продолжать движение пешком, если не водитель считает, что это безопасно.

Ремни безопасности

Комитет Wellesley Public Schools установил ремни безопасности на школьные автобусы, которые на регулярной службе. Эти ремни безопасности для тех, кто хочет использовать их. Использование ремней безопасности не является обязательным, но это рекомендуется.

Права на автобус

Дневные программы Wellesley Public Schools

Для учеников К-6 классов транспорт в дневные программы и обратно предусмотрен. Такой ученик должен жить более чем в двух милях от своей школы и быть жителем Wellesley. Транспорт не предоставляется ученикам начальной школы, которым посещают школу с открытым зачислением.

Wellesley Public Schools предусматривает подходящие автобусные остановки для посадки и высадки. Другие остановки не допускаются.

Права на автобус

Дневные программы других школ в Wellesley

Жители Wellesley, которые посещают частную школу в выполнении обязательных требований посещения – они имеют права на те же права и привилегии транспорта, что и ученики государственных школ. Кроме того, им нельзя отказывать в таком транспорте по той причине, что они посещают школу, которую проводит под эгидой религии или имеет религиозное обучение в учебной программе.

Права на автобус

Особое образование 

Транспорт для учеников с особыми потребностями, по возможности, предоставляется независимо от расстояния между местоположением программа в Wellesley и домом как указано в индивидуальном учебном плане (IEP) ученика. Если это невозможно, то утвержденная программа государством, которая ближе всего к Wellesley и вне Wellesley предоставляет такой транспорт. Если родитель или опекун отправляет своему ученику школу, которую не назначенную в индивидуальном учебном плане ученика, то родитель или опекун платит за транспорт. Транспорт, насколько это возможно, разделится с другими учениками из Wellesley или другого города.

Права на автобус

Профессиональные программы

В соответствии с государственным законом, транспорт для учеников предусмотрен, которых поступили на специальные программы.

Приостановка привилегии транспорта

Транспорт обеспечиваемый Wellesley Public Schools – эта привилегия может быть потеряна. 

Удаление привилегии транспорта становится необходимым, когда ученик не удается вести себя корректно. Следующая процедура для такого удаления применить.

Плохое или опасное поведение ученика запрещается во время посадки, выхода или проезда. Такое поведение сообщается по форму отчета, которому называется “Bus Conduct”. Вы должны подать такие формы директору школы или назначенному лицу.

Директору школы встретится с учеником и может потребовать от родителей ученика присутствовать. Директору может отменить привилегию транспорта ученика.

Если ученик имеет неоднократные случаи приостановки и не улучшил поведение, то директор может рекомендовать завучу или назначенному лицу назначить слушание, чтобы решить, нужно ли продлить приостановку привилегии транспорта. Услышав эту заявление, завуча или назначенное лицо назначит слушание с участием ученика, родителей и директора. Завуч может, по своему усмотрение, разрешить ученику продолжать использование услуги транспорта. 

Проголосовал: 12 июня 1989 г.

Последняя редакция: 7 января 2004 г.


Политика EEA – Услуги транспорта ученика

Политика EEAA – Права на автобус

Политика EEAE – Программа безопасности школьного автобуса


Translation Icon

This document was translated with pride by WPS volunteer students and edited by volunteer parents as a service to our community.  If you have comments, compliments, or would like to contribute, please contact us at lukitosaris@wellesleyps.org.

Secured By miniOrange